PARA IMPRIMIR:
Formulario de inscripción
Calendario 2016
DOMINGO, 15 DE MAYO
Matrícula (Teatro Balboa)
3:00 p.m.
Concierto (Teatro Balboa)
GUITARRA EN CENTROAMÉRICA
4:00 p.m.
Mario Ulloa (Costa Rica)
Luis David Bonilla (Panamá)
LUNES, 16 DE MAYO
Taller de Técnica (salón 1)
9:00-12:00 PM
Lukasz Kuropaczewski (Polonia)
Recital Didáctico (Colegio Brader)
10:30 AM
Adrián Montero Moya (Costa Rica)
Clase Maestra (salón 1)
2:00-5:00 PM
Petrit Çeku (Kosovo)
Taller de guitarra jazz (salón 4)
2:00-4:00 PM
Luis David Bonilla (Panamá)
Taller Elemental de Guitarra (salón 4)
(básico)
4:00-5:00 PM
Roberto Carlos Martínez (Panamá)
Seminario de Guitarra (salón 4)
(principiantes)
5:00-6:30 PM
Daniel Lemos (Panamá)
Orquesta de Guitarra (Auditorio)
4:00-6:00 PM
Alejandro López (Costa Rica)
Director
Concierto (Club Unión)
7:30 p.m.
Marco A. San Nicolás (España)
Mario Ulloa (Costa Rica)
Concierto (Teatro Balboa)
GUITARRA SIN FRONTERAS
8:00 p.m.
Matt Palmer (EEUU)
Jorge Luis Zamora (Cuba)
MARTES, 17 DE MAYO
Taller de Técnica (salón 1)
9:00-12:00 PM
Matt Palmer (EEUU)
Recital Didáctico (Colegio Los Ángeles)
10:00 AM
Carlos Monge (Costa Rica)
Clase Maestra (salón 1)
2:00-5:00 PM
Marco A. San Nicolás (España)
Clase Maestra (salón 2)
2:00-5:00 PM
Jorge Luis Zamora (Cuba)
Clase Maestra (salón 3)
2:00-5:00 PM
Mario Ulloa (Costa Rica)
Taller de guitarra jazz (salón 4)
2:00-4:00 PM
Luis David Bonilla (Panamá)
Taller Elemental de Guitarra (salón 4)
(básico)
4:00-5:00 PM
Roberto Carlos Martínez (Panamá)
Seminario de Guitarra (salón 4)
(principiantes)
5:00-6:30 PM
Steven Campos (Panamá)
Orquesta de Guitarra (Auditorio)
4:00-6:00 PM
Alejandro López (Costa Rica)
Director
Concierto (Teatro Balboa)
GUITARRA BRASILEÑA
8:00 p.m.
Fábio Zanon (Brasil)
Babito do Carmo (Brasil)
MIÉRCOLES, 18 DE MAYO
Taller de Técnica (salón 1)
9:00-12:00 PM
Fábio Zanon (Brasil)
Recital Didáctico (Facultad de Bellas Artes U.P.)
8:30 AM
Mateo Ortigoza (Costa Rica)
Clase Maestra (salón 1)
2:00-5:00 PM
Mario Ulloa (Costa Rica)
Clase Maestra (salón 2)
2:00-5:00 PM
Matt Palmer (EEUU)
Clase Maestra (salón 3)
2:00-5:00 PM
Lukasz Kuropaczewski (Polonia)
Taller de guitarra jazz (salón 4)
2:00-4:00 PM
Luis David Bonilla (Panamá)
Taller Elemental de Guitarra (salón 4)
(básico)
4:00-5:00 PM
Roberto Carlos Martínez (Panamá)
Seminario de Guitarra (salón 4)
(principiantes)
5:00-6:30 PM
Edwin Ehrman (Panamá)
Orquesta de Guitarra (Auditorio)
4:00-6:00 PM
Alejandro López (Costa Rica)
Director
Recital Didáctico (Casa del Soldado
6:00 PM
Paulo Mora (Costa Rica)
Concierto (Teatro Balboa)
GUITARRA EN EUROPA
8:00 p.m.
Marco A. San Nicolás (España)
Petrit Çeku (Kosovo)
JUEVES, 19 DE MAYO
Taller de Técnica (salón 1)
9:00-12:00 PM
Jorge Luis Zamora (Cuba)
Clase Maestra (salón 1)
2:00-5:00 PM
Petrit Çeku (Kosovo)
Clase Maestra (salón 2)
2:00-5:00 PM
Fábio Zanon (Brasil)
Clase Maestra (salón 3)
2:00-5:00 PM
Marco A. San Nicolás (España)
Taller de guitarra jazz (salón 4)
2:00-4:00 PM
Luis David Bonilla (Panamá)
Taller Elemental de Guitarra (salón 4)
(básico)
4:00-5:00 PM
Roberto Carlos Martínez (Panamá)
Seminario de Guitarra (salón 4)
(principiantes)
5:00-6:30 PM
Alberto Abril (Panamá)
Orquesta de Guitarra (Auditorio)
4:00-6:00 PM
Alejandro López (Costa Rica)
Director
Concierto (Teatro Balboa)
GUITARRA SOLISTA
8:00 p.m.
Paulo Mora (Costa Rica)
Lukasz Kuropaczewski (Polonia)
SÁBADO, 21 DE MAYO
Santiago de Veraguas
Concierto (Hotel Vista Lago)
7:00 p.m.
Matt Palmer (EEUU)
Petrit Çeku (Kosovo)
DOMINGO, 22 DE MAYO
Boquete, Chiriquí
Concierto (Biblioteca de Boquete)
4:00 p.m.
Petrit Çeku (Kosovo)
Matt Palmer (EEUU)
|